System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Сидим дома с пользой. / МБДОУ "Детский сад №7 "Березка" г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР

Сатушкина Светлана Викторовна
Сведения об образовательной организации.
Основные сведения.
Структура и органы управления образовательной организацией.
Документы.
Образование.
Образовательные стандарты.
Руководство.Педагогический (научно - педагогический) состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
Платные образовательные услуги.
Финансово-хозяйственная деятельность.
Вакантные места для приема (перевода).
Опыт Чувашии в образовании
Достижения.
Здоровейка
Кодекс профессиональной этики педагога ДОУ
Музыкальная палитра
Наша жизнь день за днем
О нас пишут! Нас показывают!
Волонтерское движение БерезаШефство
Детскому саду - 25 лет!
В учёные с детского сада.
Сказка развивает интеллект
Электронная библиотека для родителей
Сидим дома с пользой.
Дата: 16.04.2020

Реалии современного мира таковы, что условия жизни диктуют всё новые и новые формы обучения и воспитания. В основном - это обуславливается  высокой технологичностью окружающей действительности (разумеется - это огромное количество гаджетов, о которых человечество всего несколько лет назад не могло себе даже вообразить (разве  что,  в фантастических рассказах литературных гениев). Теперь в современной точке развития вселенной дистанционное образование – это хоть и современная технология, которая позволяет сделать обучение более  доступным, но уже не кажется чем-то сверхъестественным. Но все-таки, как отмечают знатоки - это образование нового тысячелетия, и оно теснейшим образом связано с использованием компьютера как инструмента обучения и сети Интернет как образовательной среды.

Ещё совсем недавно технологии дистанционного обучения позволяли получать полноценное образование тем, кто по разным причинам оторван от образовательных центров, – по состоянию здоровья, особенностям образа жизни, в силу территориальной удаленности. Теперь Мир столкнувшись с такой глобальной проблемой, как «самоизоляция» полностью погрузился  в систему дистанционного обучения.

Педагоги и воспитанники детского сада №7 «Берёзка», столкнувшись с трудностями перехода на новый для них вид взаимодействия не опустили руки, а полностью открылись навстречу новым возможностям, и результаты не заставили себя долго ждать, воспитанники активно включились в образовательный процесс:

С момента перехода в режим «сидим дома с пользой»  ребята прислали более 200 видео и фотоотчетов, посвященных полезному времяпровождению дома  (это можно увидеть на страничке детского сада в инстаграмм).

В группе №12 «Весёлая мастерская» с первых дней ведется дистанционная образовательная деятельность в соответствии с рабочей программой группы. Воспитателями высылаются задания с объяснением, ссылки на необходимые интернет ресурсы (познавательные фильмы), а в ответ малыши, под чутким руководством родителей, высылают фото и видеоотчеты о выполненном задании.

Воспитанники детского сада в силу своего юного возраста очень легко воспринимают все новшества. Но и педагоги тоже не из робкого десятка, скучать не приходится ни минуты: и  с детьми работу удалённо провести, и он-лайн лекции посмотреть, и в вебинарах, форумах, конференциях поучаствовать. Вот совсем недавно многие педагоги ДОУ прослушали он-лайн лекцию в рамках реализации программы «Школа для родителей», лекция оказалась очень интересной и полезной не только для работы, но и для применения в различных ситуациях в обычной жизни. Кроме всего перечисленного педагоги и их воспитанники принимают участие в различных конкурсах, результаты которых надеемся, не заставят себя долго ждать.

Педагогам желаем удачи на новой стезе на профессиональном поприще, а воспитанникам неиссякаемой энергии и новых идей.

Отдельная благодарность – родителям, готовым в любую минуту подставить крепкое плечо, на которое можно без страха опереться  и малышам и воспитателям!!!

.
От Фрёбеля до робота
г.Новочебоксарск Чувашской Республики
.
Наша группа в контакте.
Детские сады Новочебоксарска
Национальный проект «Образование».
Муниципальный инновационный социально-значимый проект "Будущих родителей растим с детства."
Независимая оценка качества образования
Новочебоксарская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми.
Общественный контроль.
Отдел образования администрации города Новочебоксарска