System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Городское методическое объединение для педагогов дошкольных образовательных учреждений на тему «Художественное вырезывание из бумаги как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста» / МБДОУ "Детский сад №34 "Крепыш" г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР

Голубева Екатерина Андреевна
Вакцинация СOVID 19
Материально-техническое обеспечение и оснащенность педагогического процесса
Видеокопилка "Добро пожаловать в МБДОУ "Детский сад №34 "Крепыш"
Информационная безопасность в МБДОУ "Десткий сад № 34 "Крепыш"
Мир волшебной физкультуры
Моральный кодекс профессиональной этики педагогических работников
Вторые группы раннего возраста
Младшие группы
Подготовительные группы
Средние группы
Старшие группы
О нас говорят
Педагогическая гостиная для родителей "МалышОК"
Первые шаги в мир дошкольного образования
Первые шаги в мир лечебных игр
Первые шаги в мир музыки
Первые шаги в мир развивающих игр
Первые шаги в подготовке к детскому саду
Первые шаги в творчество
Профсоюзная страничка
Рекомендации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г.Новочебоксарск
Службы социальной защиты детей
Советы доктора Айболита
Творческая мастерская педагогов
Персональные странички педагогов
Школа Светофорика
Электронный дидактический материал
Дата: 20.01.2021

19 января 2021 года педагоги нашего города обсудили вопросы организации художественного вырезывания из бумаги как средства развития творческих способностей детей дошкольного возраста в дистанционном формате.

Наталия Ефимова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 34 «Крепыш», представила вниманию педагогов доклад на тему «Художественное вырезывание из бумаги, как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста». Занятия по художественному вырезанию направлены на всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие дошкольников, повышение их эффективности. Одной из основных целей вырезания из бумаги является развитие личности ребенка, его способностей, творческих задатков, интеллекта. Обучение умениям не вытесняет непосредственности детского восприятия. В процессе вырезания из бумаги помимо развития мелкой моторики у ребенка развивается пространственное воображение, художественный вкус и аккуратность. Далее Наталия Евгеньевна рассказала об особенностях методики организации занятий по художественному труду с детьми дошкольного возраста.

Екатерина Шуртанкина, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 34 «Крепыш», представила вниманию педагогов доклад на тему «Нетрадиционное вырезывание из бумаги». Она познакомила педагогов с техниками нетрадиционного вырезания из бумаги - киригами, исе катагами, вытынанка. Затем педагог рассказала об особенностях организации ажурного вырезания с детьми старшего дошкольного возраста в условиях детского сада. Обучение детей ажурному вырезанию нужно начинать с самых простых узоров и постепенно усложнять, добавляя более мелкие детали и увеличивая их количество. Занятия по ажурному вырезанию из бумаги развивают мелкую моторику рук, координацию, внимание, воображение, аккуратность, совершенствуют навыки работы с ножницами.

Татьяна Осипова, старший  воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка», провела мастер-класс по обучению приемам вырезания «Птица счастья». Приемы вырезывания можно расположить в определенной системе по трудности их применения: вырезывание из бумаги, сложенной вдвое, вырезывание из бумаги, сложенной в несколько раз. Правильный показ и объяснение педагогом приемов вырезания способствуют быстрому формированию навыков вырезания у детей и овладению ими специальной терминологии.

Таким образом, правильная организация занятий по художественному вырезанию способствует всестороннему интеллектуальному и эстетическому развитию детей дошкольного возраста в процессе овладения элементарными приемами вырезания из бумаги.

Послание Президента России
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Републики