System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Пластилиновые заплатки. / МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Муниципальное бюджетное дошокльное образовательное учреждение детский сад "Солнышко" Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

Сведения образовательной организации
Родительская плата
Постановление администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 10.12.2019г. №917 "о внесении изменений в постановление администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 21.01.2016г. №22 "об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в ОУ, реализующих ООП ДО"
Страница воспитателя Васильевой Ирины Николаевны
Страница воспитателя Викторовой Наталии Валентиновны
Страница воспитателя Ивановой Венеры Александровны.
Страница воспитателя Смеловой А.А.
Страница воспитателя Челтыкиной М.Е.
Страница музыкального руководителя Афанасьевой А.В.
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя образовательной организации
сведения о доходах за период работы с 1 января 2019 по 31 декабря 2019 года
Кодекс профессиональной этики педагога
Послание главы Чувашской Республики Михаила Игантьева
Информация о среднемесячной зароботной плате руководителя.
Прием детей МБДОУ д/с "Солнышко"
Специальная оценка условий труда (СОУТ)
Пластилиновые заплатки.
Дата: 17.07.2020
Автор: Смелова А.А.

Лето самое прекрасное время года. Тепло, солнечно, много сезонных овощей и фруктов.
Сегодня мы с детьми, во время прогулки вспомнили, какие же фрукты, ягоды и овощи можно отведать летом в огороде, чем они полезны для организма. Потом каждый выбрать себе по картинке -пластилиновой заплатке, и началась весёлая работа. Пластилиновые заплатки – это игры на развитие у детей мелкой моторики, координации и знакомства с цветом.
Цель: Формировать у детей творческое и пространственное мышление, воображение; развивать зрительно – моторную координацию, цветовое восприятие.
Для игры я заранее распечатала шаблоны (карточки), и дети с помощью маленьких кусочков пластилина их закрывали. Процесс получился очень увлекательным. А результат работы -яркая объёмная картинка.
Так же для повторного использования можно заламинировать карточки.

Послание президента России Федеральному собранию
2020 - Год памяти и славы
КОРОНОВИРУС- как защититься
Послание главы Чувашской Республики
100-лет образования Чувашской автономной области.
Модернизация региональной системы дошкольного образования
Благотворительный марафон "Именем детства, во имя детсва"
Комплекс "ГТО"
Информационно-развлекательный сайт для детей и подросков