System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: День родного языка / МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Муниципальное бюджетное дошокльное образовательное учреждение детский сад "Солнышко" Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

Сведения образовательной организации
Родительская плата
Постановление администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 10.12.2019г. №917 "о внесении изменений в постановление администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 21.01.2016г. №22 "об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в ОУ, реализующих ООП ДО"
Страница воспитателя Васильевой Ирины Николаевны
Страница воспитателя Викторовой Наталии Валентиновны
Страница воспитателя Ивановой Венеры Александровны.
Страница воспитателя Смеловой Анжелики Андреевны
Страница воспитателя Челтыкиной Марины Евгеньевны
Страница музыкального руководителя Афанасьевой А.В.
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя образовательной организации
сведения о доходах за период работы с 1 января 2019 по 31 декабря 2019 года
Кодекс профессиональной этики педагога
Архив
Послание главы Чувашской Республики Олега Николаева Государственному Совету Чувашской Республики
Информация о среднемесячной зароботной плате руководителя.
Прием детей МБДОУ д/с "Солнышко"
Специальная оценка условий труда (СОУТ)
День родного языка
Дата: 20.02.2021
В нашем селе, хоть он и маленький, мы можем услышать русский, чувашский, казахский, сирийский и другие языки. В нашей стране все граждане могут пользоваться своим родным языком, но средством межнационального общения является русский язык.
21 февраля отмечается «Международный день родного языка». В честь этого праздника 20 февраля в нашем ДОУ прошли тематические занятия.
  Детям рассказали, что в нашей республике вторым государственным языком является чувашский язык. Среди нас тоже есть ребята разных национальностей. В детском саду мы разговариваем не только на русском языке, но и изучаем, наш, родной чувашский. Но все, же язык, на котором мы с вами общаемся, чтобы понять друг друга – это русский.
   В «День родного языка» дети учили стихи русских поэтов, также чувашских поэтов. Пели русские и чувашские народные песенки «Чӑваш чӗлхи» («Родной язык»), разучивали новые считалки, играли в чувашские народные игры «Марук, Марук-эс ӑҫта?» («Где ты, Марук?»), «Пушӑ вырӑн» («Пустое место»), а так же в русские народные игра «Удочка», «Салочки», «Ручеёк» и т. д.
  Дети с желанием и радостью принимали участие в хороводах. Была проведена беседа с детьми- «Наша малая Родина -Чувашия». Познакомили детей с государственной символикой; образцами национальных костюмов (куклы в национальных одеждах); предметами обихода с чувашской национальной символикой.
Послание президента России Федеральному собранию
2021 год год посвященный трудовому подвигу строителей сурского и казанского оборонительных рубежей
КОРОНОВИРУС- как защититься
Послание главы Чувашской Республики