System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: "Рыбы" / МБДОУ "Детский сад №14 "Золушка" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Иванова Нелли Валериановна
Для вас, родители!
Личные странички воспитателей
О профилактике гриппа и ОРВИ
Обратная связь с администрацией ДОУ
Роспотребнадзор информирует
Социальные партнёры
Страничка для педагога
"Рыбы"
Дата: 01.02.2021
Автор: Шалтынова Т.З.

С 25.01.2021 по 29.01.2021 г. в старшей группе «Почемучки» прошла тематическая неделя на тему: «Рыбы». Эта тема вызвала у детей большой  интерес,  стала  для них познавательной и увлекательной, ведь загадочный и таинственный водный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. В ходе проведения тематической недели, дети совершили самое настоящее увлекательное путешествие, причем не простое, а водное.

Содержание  тематической недели включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов работы, мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на познавательное развитие.

В воспитательной работе широко использовались различные методы и приемы для работы с детьми:

- прочитаны для детей произведения: А.С. Пушкин « Сказка о рыбаке и рыбке», Х.К. Андерсен

«Русалочка», русская народная сказка «По щучьему велению» и другие, загадывали загадки о морских обитателях.

-Прочли короткие стихи о морских рыбах и о животных.

-Просмотрели презентации « Такие рыбы».

-Провели познавательные беседы: « Моря бывают разные», «Почему рыбы живут в разных водоёмах».

-Релаксация: «На берегу моря»,  прослушивали шум моря.

-Художественно - творческая деятельность была насыщенной и разнообразной: дети с удовольствием рисовали аквариумных рыбок и золотую рыбку по сказке Пушкина, изготовили поделку с использованием пластилинографии на тему «Сказочная рыбка».

-Играли в подвижные игры, дидактические, сюжетно-ролевые, настольные игры: « Море волнуется», « Рыбак и рыбки» « Путешествие на подводной лодке», «Морское царство».

Вот так интересно и насыщенно прошла наша тематическая неделя.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашии Государственному Совету ЧР
Сайт Отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района ЧР
Стоп! Коронавирус