System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В средней группе был проведен эксперимент «Что тонет, а что не тонет» / МБДОУ "Детский сад №1 с. Янтиково" Янтиковского района / Портал образования ЧР

Дмитриева Людмила Николаевна
Надзор и контроль в сфере образования
Страницы педагогов
В средней группе был проведен эксперимент «Что тонет, а что не тонет»
Дата: 10.12.2019
Автор: Зверева И.В.

Детям очень нравятся игры – эксперименты. Во время эксперимента дошкольники выполняют действия с различными предметами и материалами. Когда дети принимают активное участие в эксперименте, их знания становятся значительно глубже и надежнее. Детское экспериментирование – путь к познанию окружающего мира.

Сегодня в средней группе  под руководством воспитателя  была проведена игра – эксперимент «Что тонет, а что не тонет». Цель игры:  знакомить детей со свойствами различных предметов, закрепить понятия «легкий», «тяжелый».  Ребята поочередно опускали в тазы с водой разные предметы – мячи, ложки, кубики, бруски, камешки и с интересом наблюдали за ними: какие предметы тонут сразу, какие - только через какое-то время, а какие - остаются плавать.

В конце игры  юные экспериментаторы сделали вывод, что пластмассовые  и деревянные предметы не тонут, плавают на поверхности воды, а металлические предметы и камешки – тонут.

Игры, опыты, эксперименты – развивают у детей  логическое мышление, внимание, память, прививают интерес к исследовательской деятельности.

2020- год 75 летия Победы в ВОВ
Методическая работа в ДОУ
Отдел образования Янтиковского района
Электронная очередь в ДОУ