System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В чувашских детсадах и школах введен свободный режим посещения / МБДОУ "Детский сад №1 с. Янтиково" Янтиковского района / Портал образования ЧР

Дмитриева Людмила Николаевна
Надзор и контроль в сфере образования
Страницы педагогов
В чувашских детсадах и школах введен свободный режим посещения
Дата: 20.03.2020

С 19 марта родители могут сами принять решение, вести ли ребенка в садик или оставить дома. Такую временную возможность Министерство образования Чувашии предоставило на время всемирной пандемии коронавируса. Родителям нужно лишь написать соответствующее заявление. То же самое касается и посещения школ. Правда, там уже с 23 марта будут плановые весенние каникулы. А после школьников планируют перевести на дистанционный режим обучения.

- Принято решение до 12 апреля обеспечить для наших детей дистанционное обучение. Родители некоторые предполагают, что это будет продление каникул до 12 числа, но на самом деле нет. У нас весенние каникулы пройдут в штатном режиме в соответствии с графиком, а потом обучение будет проходить в иной форме, в дистанционной форме, - пояснила первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алевтина Федорова.

Для этого сейчас есть все возможности, подчеркивает заместитель министра образования Чувашии: электронные дневники и учебники, онлайн-платформы для бесплатных вебинаров, образовательные порталы для школьников. При этом у учеников младших классов после весенних каникул будет возможность ходить в школу. Это связано с тем, что малышей иногда небезопасно оставлять дома одних. Решение - за родителями и образовательным учреждением.

Техникумы, колледжи и вузы республики уже перешли на дистанционное обучение. Пандемия коронавируса внесла коррективы и в график ЕГЭ. В марте и апреле должен был пройти его досрочный этап.

- Было заявлено около 300 человек. В связи с тем, что сложилась такая ситуация с коронавирусом, было принято решение об отмене досрочного этапа и переносе этого срока на основной летний период, - рассказала первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алевтина Федорова.

Также переносится и заявочная кампания в детские оздоровительные лагеря. Пока на неопределенный срок. Ведь забронировать путевки обычно приходит до 200 родителей одновременно. А это - лишнее скопление людей. В Министерстве образования Чувашии подчеркивают: сами летние каникулы будут проходить в обычном режиме.

- Летняя оздоровительная кампания будет проходить, летние каникулы детей начнутся вовремя. Поэтому переноса или продления учебного процесса не будет, лагеря будут работать в штатном режиме, - заверила первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алевтина Федорова.

В учреждениях дополнительного образования и кружках часть занятий отменяется, часть будет проходить в дистанционном режиме.

Подробной информацией можете ознакомиться здесь

2020- год 75 летия Победы в ВОВ
Методическая работа в ДОУ
Отдел образования Янтиковского района