System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Осторожно, пчелы! / МБДОУ "Детский сад №1 с. Янтиково" Янтиковского района / Портал образования ЧР

Дмитриева Людмила Николаевна
Надзор и контроль в сфере образования
Страницы педагогов
Осторожно, пчелы!
Дата: 23.07.2020
Автор: Зверева И.В.

Наша большая планета Земля  очень гостеприимна. Она вмещает  в себя миллионы созданий, среди которых не только человек. Есть множество насекомых, растений, которые несут нам не только красоту и пользу, но и могут быть источником опасности, если не соблюдать определенные правила безопасности при встрече с ними. Укус пчелы, осы или шмеля очень  болезненный, не говоря уже о шершнях. И хотя укусы пчел очень полезны, для некоторых  людей они опасны непредсказуемой  аллергической реакцией. Существует несколько нехитрых правил, помогающих предотвратить эту неприятность. Как избежать укуса пчелы? Если вы встретились с целым роем пчел, то первое, что следует накрепко запомнить - не стоит махать руками и делать резких движений. Страх, взмахи и интенсивные движения могут усилить внимание насекомых. Нужно медленно, не торопясь покинуть место скопления пчел, но все же если вам не удалось избежать укусов, то нужно воспользоваться правилами оказания первой помощи при укусах.

Воспитатели   дежурной группы  познакомили ребят с простейшими правилами оказания первой помощи.

Правила оказания первой помощи:

·     Если вас укусила пчела, вытащите жало.

·     Приложите к ранке холодный компресс.

·      Если место укуса сильно чешется, протрите  больное место раствором питьевой соды.

·     Размельчите листья подорожника и приложите к больному месту.

Если вас укусило несколько пчел - это может угрожать вашей жизни: нужно срочно обратиться в лечебное учреждение.
2020- год 75 летия Победы в ВОВ
Методическая работа в ДОУ
Отдел образования Янтиковского района
Электронная очередь в ДОУ