System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Весело играем, столовый этикет изучаем!» / МБДОУ "Детский сад №1 с. Янтиково" Янтиковского района / Портал образования ЧР

Дмитриева Людмила Николаевна
Результаты проверок
Надзор и контроль в сфере образования
Страницы педагогов
«Весело играем, столовый этикет изучаем!»
Дата: 21.10.2020
Автор: Алексеева Л.П.

Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом. Чем раньше у ребенка сформируются навыки столового этикета, тем прочнее они закрепятся, станут хорошей привычкой уже в детском возрасте.

Овладение культурой еды и правилами поведения за столом происходит не только во время приема пищи, но и в игровой деятельности. Воспитанники средней группы  с помощью сюжетно-ролевых, дидактических игр и упражнений «Накроем стол для гостей», «Угостим кукол чаем», «Полезными витамины для куклы Даши», приобретают и закрепляют знания, и навыки основных правил этикета за столом. Именно игра ненавязчиво помогает повторить правила этикета, научиться красиво вести себя за столом.

Таким образом, через игры ребятам легко привить навыки правильного поведения за столом, закрепить навыки сервировки стола, уроки этикета и знания о продуктах питания. Заложенные в детстве основы культуры поведения у детей во многом определяют формирование будущей личности ребенка.

2021 год- Год, посвященный Трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Методическая работа в ДОУ
Отдел образования Янтиковского района
Электронная очередь в ДОУ