System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Берегись бед, пока их нет / МБДОУ "Детский сад №1 с. Янтиково" Янтиковского района / Портал образования ЧР

Дмитриева Людмила Николаевна
Результаты проверок
Надзор и контроль в сфере образования
Страницы педагогов
Берегись бед, пока их нет
Дата: 22.10.2020
Автор: Алексеева Л.П.

Все дети любят участвовать в подвижных играх. Подвижные игры – это движение. Они обеспечивают всестороннее физическое развитие ребенка. Важно создать условия для формирования умений и навыков избегать опасность во время участия в них. Общение детей в играх, «проговаривание» правил поведения, имитация действий с потенциально опасными предметами дают возможность формировать опыт безопасности у детей, воспитывать смелость, желание прийти на помощь, а также совершенствовать навыки основных видов движений.

Дошколята средней группы с удовольствием учатся играть в коллективе и всегда повторяют несложные правила безопасного поведения:

Нельзя толкаться, драться, все спорные моменты нужно решать словами или обращаться за разрешением спора к взрослому.

Бегать нужно в заданном направлении, чтобы не сталкиваться с другими детьми.

Нельзя прыгать с большой высоты.

Нельзя кидать мяч или другие предметы в голову.

В играх с догонялками смотреть в направлении своего движения.

Нельзя толкать в спину впереди бегущих.

Начинать игру, делать остановки в игре и заканчивать игру можно только по сигналу руководителя.

Жизнь и здоровье – это самое важное, что есть у человека, поэтому чтобы сохранить их, необходимо выполнять правила безопасного поведения. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

2021 год- Год, посвященный Трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Методическая работа в ДОУ
Отдел образования Янтиковского района
Электронная очередь в ДОУ