System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Таблетки-не конфетки» / МБДОУ "Детский сад №1 с. Янтиково" Янтиковского района / Портал образования ЧР

Дмитриева Людмила Николаевна
Результаты проверок
Надзор и контроль в сфере образования
Страницы педагогов
«Таблетки-не конфетки»
Дата: 26.12.2020
Автор: Алексеева Л.П.

Окружающий нас мир очень разнообразен и интересен. Но часто мы просто не задумываемся, что это мир полон неожиданностей, которые могут быть опасными для здоровья и даже жизни, что кроме добра где-то рядом ходит и зло. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан-детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Решить задачу обеспечения безопасного, здорового образа жизни возможно лишь при постоянном общении взрослого и ребенка на равных: вместе искать выход из трудного положения, вместе познавать, делать открытия, удивлять.

В средней группе прошёл познавательный профилактический час «Таблетки-не конфетки». Воспитатель рассказала ребятам о том, что безвредных лекарств не бывает, и что, не смотря на яркую блестящую упаковку, они представляют опасность для жизни: нельзя ими играть, а тем более принимать без разрешения взрослых.  Воспитатель познакомила детей с медицинской аптечкой, рассказала о назначении медикаментов, которые там содержатся. Таким образом, ребята пришли к выводу, что надо запомнить простое, но важное правило: если вы нашли таблетку, пусть даже очень красивую и похожую на конфетку, не берите ее в рот. Нужно показать взрослым и пусть они решают, как поступить с этим лекарством.

2021 год- Год, посвященный Трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Методическая работа в ДОУ
Отдел образования Янтиковского района
Электронная очередь в ДОУ