System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Интересная математика / МБДОУ "Детский сад №1 с. Янтиково" Янтиковского района / Портал образования ЧР

Дмитриева Людмила Николаевна
Результаты проверок
Надзор и контроль в сфере образования
Страницы педагогов
Интересная математика
Дата: 15.01.2021
Автор: Павлова Т.Н.

Развитие элементарных математических представлений  у детей дошкольного возраста -  одно из приоритетных направлений. Подготовительная к школе группа - не исключение. Знание счета, цифр, геометрических фигур, формирование навыков учебной деятельности, которые  связаны с освоением мыслительного процесса - одна из важных задач воспитателя.

Для этого удобной, универсальной, современной педагогической технологией является касса цифр и счётного материала. Дети при помощи нее обучаются выполнять разные задания: классифицировать, различать по цвету, размеру, по форме геометрические фигуры. А также выполнять самостоятельную работу -  придумывать, составлять разные формы из геометрических фигур. Сравнение цифр с использованием знаков "больше", "меньше", "равно", составлять примеры вычитания, прибавления используя знаки "плюс", "минус". Данный наглядный обучающий материал будет и в дальнейшем применяться в обучении детей цифрам, счету, геометрическим фигурам.

2021 год- Год, посвященный Трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Методическая работа в ДОУ
Отдел образования Янтиковского района
Электронная очередь в ДОУ