System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Польза или вред? / МБДОУ "Детский сад №1 с. Янтиково" Янтиковского района / Портал образования ЧР

Дмитриева Людмила Николаевна
Результаты проверок
Надзор и контроль в сфере образования
Страницы педагогов
Польза или вред?
Дата: 18.01.2021
Автор: Павлова Т.Н.

Чтобы ребёнок рос здоровым и активным, нужно учитывать немало аспектов, один из них – правильное питание. К сожалению, в наше время детей окружает много вредных продуктов (чупа-чупс, шоколадные конфеты, чипсы, соленые орешки, жевательные резинки, сладкие газированные напитки и т.д.), которые им давать нежелательно.

Воспитатель подготовительной к школе группы провела с детьми увлекательное познавательное мероприятие на тему «Полезные и вредные продукты» с целью формирования у детей представлений о роли правильного питания в жизни человека.

В группе проводились тематические занятия, беседы и чтение художественной литературы. Провели опыты с газировкой, чипсами и шоколадными конфетами «М&М's». Детям удалось убедиться, что все эти «вкусняшки» могут навредить организму. Ребята узнали, что в них много химических красителей, жира и консервантов.

В ходе игр: «Что полезно, что вредно?», «Чем заменить вредные продукты?», «Магазин полезных продуктов» ребята узнали, что употребление вредных продуктов может вызвать аллергию, отравление, ослабление нашего иммунитета. Дети активно обсуждали, высказывали свои мнения о продуктах, которые полезны и которые могут нанести вред организму.

Также ребята продолжили знакомство с различными витаминами, содержащимися в полезной еде, закрепляли правила поведения во время приема пищи. С большим интересом дошколята изучили дидактические подборки «Полезные и вредные продукты».

В итоге ребятами совместно было принято решение правильно питаться не только в детском саду, но и дома, «полюбить» все полезные и необходимые растущему организму продукты, постараться как можно меньше есть вредные для здоровья продукты, ежедневно употреблять свежие овощи, фрукты и обязательно соблюдать правила поведения и гигиены во время еды.

2021 год- Год, посвященный Трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Методическая работа в ДОУ
Отдел образования Янтиковского района
Электронная очередь в ДОУ