System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Правила поведения с незнакомыми людьми / МБДОУ "Можарский детский сад" Янтиковского района / Портал образования ЧР

МБОУ"МОЖАРСКАЯ СОШ" (ДОШКОЛЬНАЯ ГРУППА)

Положение о сайте
Этические нормы педагога
Детям и родителям
Постановление о родительской плате с 1 января 2019 года
Приказ о закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за населенными пунктами
Приказ о закреплении муниципальных образовательных организаций, релизующих образовательные программы дошкольного образования, за населенными пунктами
Страница педагогов
Правила поведения с незнакомыми людьми
Дата: 17.05.2017

С детьми группы «Радуга» воспитатель Любовь Васильевна провела беседу на тему: «Правила поведения с незнакомыми людьми».
Самое главное – здоровье и жизнь ребёнка. Мы никогда не должны забывать о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Педагоги и родители должны научить детей предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасностей, научить владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.
Рассмотрели и обсудили с детьми такие опасные ситуации, как контакты с чужими людьми, как правильно вести себя с ними. Воспитывая у детей чувство самосохранения, необходимо объяснить им, что опасные ситуации могут подстерегать их не только на улице, но и дома (незнакомый человек предлагает ребёнку угощение, просит пойти куда-нибудь с ним, хочет войти в дом и уговаривает ребенка открыть дверь)
Познакомила детей с последствиями неверного поведения на примере сказочных героев («Колобок», «Волк и семеро козлят»); рассматривали иллюстрации по теме.
Познакомила важными правилами, которым должны следовать дети при встрече с незнакомыми взрослыми людьми:
1. Вступать в разговор детям с чужими людьми нельзя ни на улице, ни по телефону.
2. Не следует соглашаться никуда идти с незнакомым человеком, не садиться к нему в машину, даже если он говорит, что отвезет тебя к маме и папе, обещает что-то купить тебе.
3. Не надо брать у чужого человека конфеты, деньги и другие подарки.
4. Если посторонний человек возьмет за руку и попытается силой увести за собой, нужно вырваться и убежать домой или броситься за помощью к кому-нибудь из прохожих. При необходимости кричать изо всех сил.
5. Никогда не хвастаться тем, что у родителей много денег.

Наша безопасность
Обеспечение доступности дошкольного образования в Янтиковском районе
Отдел образования и молодежной политики
Электронная очередь в детский сад