System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Электробезопасность / МБДОУ "Можарский детский сад" Янтиковского района / Портал образования ЧР

МБОУ"МОЖАРСКАЯ СОШ" (ДОШКОЛЬНАЯ ГРУППА)

Положение о сайте
Этические нормы педагога
Детям и родителям
Постановление о родительской плате с 1 января 2019 года
Приказ о закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за населенными пунктами
Приказ о закреплении муниципальных образовательных организаций, релизующих образовательные программы дошкольного образования, за населенными пунктами
Страница педагогов
Электробезопасность
Дата: 07.07.2017

В каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Мы настолько привыкли к безопасности и надёжности этих электроприборов, что, вставляя в розетку вилку от утюга или магнитофона, не задумываемся о печальной статистике. Из года в год повторяются несчастные случаи с детьми, связанные с электротравматизмом по причине их неосведомлённости об опасности электрического тока. И зачастую они приводят к печальному исходу от действия поражающих факторов. Обычно угроза любого несчастного случая сопровождается некоторыми признаками, на которые могут реагировать органы чувств человека. Вид движущегося транспорта, падающего предмета, запах газа дают возможность ему применять необходимые меры предосторожности. Обнаружить электрический ток человек не может. Коварная особенность электроэнергии заключается в том, что она невидима, не имеет запаха и цвета. Предупредить об опасности поражения электрическим током могут знаки. Чаще всего поражения электрическим током происходят в результате случайного прикосновения к оголённым проводам или повреждённым неизолированным частям электроприборов. Такой несчастный случай, как поражение ребёнка электрическим током может произойти где угодно – в условиях дома или на улице. Чаще всего опасные ситуации такого рода возникают, если малыши раннего дошкольного возраста остаются без пристального родительского надзора и самостоятельно используют бытовые электрические приборы. Поэтому ранневозрастное обучение детей правильному и безопасному использованию бытовых электрических приборов поможет избежать последствий от поражения электрическим током. воспитатель Любовь Васильевна провела с детьми беседу по теме: «Соблюдение правил электробезопасности в быту, в детском саду, на улицах ». Дети познакомились с тем, как электрический ток попадает в дома, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Дети узнали какую опасность таит в себе нахождение вблизи электроустановок, чем могут закончиться игры возле трансформаторнных подстанций, как вести себя рядом с оборванным проводом. Дети с интересом слушали и задавали много вопросов.

Наша безопасность
Обеспечение доступности дошкольного образования в Янтиковском районе
Отдел образования и молодежной политики
Электронная очередь в детский сад