System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Семинар с педагогами дополнительного образования Дома детского творчества / МБОУ ДОД "ЦДОД" Батыревского района / Портал образования ЧР

Семинар с педагогами дополнительного образования Дома детского творчества
Дата: 12.10.2017

11 октября 2017  года в  МБУ ДО «Дом детского творчества» Батыревского района  прошел  семинар  с педагогами дополнительного образования по теме «Самообразование педагога дополнительного образования».

В ходе мероприятия  директор Полякова Ирина Васильевна проанализировала качество деятельности педагогов за текущий период, в том числе: результаты участия  в районных и республиканских конкурсах. Подвела итоги работы Дома детского творчества за 2016-2017 учебный год.

Отметила что  по итогам  XIII Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на кубок им.космонавта А.Г.Николаева в 2016-2017 учебном году среди сельских команд  МБУ ДО «Дом детского творчества» Батыревского района  занял  III место.

Ирина Васильевна поблагодарила педагогов  за плодотворный труд и впечатляющие результаты и вручила  благодарственные письма.

По теме семинара «Самообразование педагога дополнительного образования» выступила заместитель директора Любовь Алексеевна Раськина.            Совершенствование качества обучения и воспитания напрямую зависит от уровня подготовки педагога. Этот уровень должен постоянно расти, и в этом случае эффективность различных курсов повышения квалификации, семинаров и конференций невелико без самообразования педагога.

Педагог  должен учиться всему постоянно, потому что в лицах его обучающихся перед ним каждый год сменяются временные этапы, углубляются и даже меняются представления об окружающем мире. Самосовершенствование должно быть неотъемлемой потребностью каждого педагога, на что он должен найти время.

После проведения теоретической части педагог дополнительного образования  учебного объединения «Оригами»  Филиппова Ираида Анатольевна провела мастер-класс «Оформление подарочной упаковки».

На всех этапах мастер-класса  Ираида Анатольевна  четко и доступно объясняла порядок действий и технику выполнения каждого элемента. Во время работы в аудитории царила дружественная обстановка. Коллеги внимательно слушали педагога, активно участвовали в обсуждении работы, помогали друг другу в процессе изготовления  подарочной упаковки. Мастер-класс прошел в тёплой непринуждённой обстановке. Коллеги благодарны  педагогу за новые идеи.

В конце семинара участники подвели итоги работы  и отметили, что мероприятие прошло на высоком уровне. Среди положительных моментов семинара были названы: актуальность тем выступлений, насыщенный теоретический материал, продуктивность практических занятий, положительный эмоциональный фон.