System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Итоги районного этапа Всероссийского конкурса по ораторскому мастерству «Мой русский язык» среди учащихся 8-9 классов / МБОУ ДОД "ЦДОД" Батыревского района / Портал образования ЧР

Дата: 10.11.2017

В целях содействия формирования гражданской идентичности, повышения качества владения русским языком у обучающихся сельских общеобразовательных организаций с родным (нерусским) языком обучения, и расширение сферы функционирования русского языка как государственного языка в условиях отсутствия коммуникативной среды на русском языке 9 ноября 2017 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» прошел районный этап Всероссийского конкурса по ораторскому мастерству «Мой русский язык» среди учащихся 8-9 классов.

На конкурсе приняли 38 учащихся из 13 общеобразовательных учреждений района. По итогам конкурса определены победители и призеры по следующим возрастным категориям. Среди 8 классов:

Победители:

– Паймуков Даниил, учащийся МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

– Кубиков Юрий, учащийся МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

– Шурякова Екатерина, учащаяся МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты»;

– Юрмина Татьяна, учащаяся МБОУ «НорвашШигалинская СОШ»;

Призер – Васильева Юлия, учащаяся МБОУ «Шаймурзинская ООШ».

Среди 9 классов:

Победители:

- КдрасоваЗиля, учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

-  Торговцев Алексей, учащийся МБОУ «Батыревская СОШ №2»;

- Юнусова Эльмира, учащаяся МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»;

- Алексеева Любовь, учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

Призеры:

- Артамонова Екатерина, учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

- Медведева Ангелина, учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

- Савдерова Снежана, учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ №2»;

- Сахаров Николай, учащийся МБОУ «Тарханская СОШ»;

- Сугутская Анастасия, учащаяся МБОУ «Тойсинская СОШ »;

-  Ильясова Резеда, учащаяся МБОУ «Шыгырданская СОШ №1».

Победители и призеры конкурса по ораторскому мастерству награждаются дипломами, все остальные участники получают свидетельство об участии.