System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Молодежный форум «Конституция- основной закон государства». / МБОУ ДОД "ЦДОД" Батыревского района / Портал образования ЧР

Молодежный форум «Конституция- основной закон государства».
Дата: 13.12.2018

12 декабря  2018г. в конференц-зале АУ «Бизнес-инкубатор» с.Батырево прошел    молодежный форум «Конституция- основной закон государства».

Праздник, посвященный Дню Конституции это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России!

Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.

В работе форума приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта   Ирина Рубцова, директор МФЦ Батыревского района Юлия Селиванова, заместитель прокурора Батыревского района Павел Тихонов, учащиеся  8 класса Батыревской средней школы №1 и Батыревской средней школы №2,педагоги, родители.

С приветственной  речью  выступил глава администрации Батыревского района  Рудольф Селиванов. Отметил что благодаря Конституции сегодня мы с гордостью называем себя россиянами. Она вобрала в себя лучший опыт прошлого и определила стратегические приоритеты на будущее. Открыла простор для воплощения инициативы, самостоятельности и творчества в любом добром деле, для любого таланта. Пусть день, посвященный основе основ Российского государства придаст всем нам сил и уверенности в завтрашнем дне, в достижении целей на благо нашей Родины.

Все присутствующие перед началом форума исполнили гимны: Российской Федерации, Чувашской Республики и Батыревского района.

Вручение первого паспорта юным гражданам страны, это запоминающееся событие происходящего в жизни ребят и их семей. И сегодня  в торжественной обстановке 7 учащимся образовательных учреждений были вручены паспорта  гражданина  Российской Федерации.

С интересом слушали  заместителя прокурора Батыревского района  Павла Тихонова, который рассказал  учащимся  о правах и обязанностях несовершеннолетнего.

Экскурсовод Батыревского районного историко - этнографического музея «Хлеб» Наталья Румянцева  ознакомила ребят  с краткой историей Конституции России.

На форуме была организована выставка: символика Батыревского района  и сельских поселений,  а также книг, посвященных государственной символике России и истории создания Конституции.

Также в этот день во всех образовательных учреждениях прошли уроки, посвящённые основному закону государства.

В адрес участников мероприятия звучали теплые  слова поздравлений, пожелания здоровья, удачи и успехов в учебе, спорте, творчестве и во всех начинаниях, а так же напутствие, чтобы молодое поколение ставило перед собой большие цели в жизни и стремилось к их достижению.