System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Участие на республиканском форуме Совета отцов Чувашии «Папа – БОС (Большой Отцовский Совет)». / МБОУ ДОД "ЦДОД" Батыревского района / Портал образования ЧР

Дата: 24.12.2018

22 декабря в столице Чувашии – Чебоксарах, на базе Национальной библиотеки, прошел  Первый республиканский форум Совета отцов Чувашии «Папа – БОС (Большой Отцовский Совет)».

В работе Форума приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, председатель «Союза женщин Чувашии» Алевтина Федорова, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий  Захаров, председатели Совета отцов районов и городов республики, школ и детских садов. Всего в Форуме участвовали более 200 человек.

В Форуме «Папа – БОС» приняла участие делегация Батыревского района в составе методиста МБУДО «Дом детского творчества» Светланы  Елагиной, председателя Батыревского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Алены Горшковой, председателя Совета отцов МБОУ «Батыревская СОШ №1» Николая Андреева и председателя Совета отцов МБОУ «Сугутская СОШ» Владислава Анюрова.

В рамках программы форума работали три секции: «Спартакиада здоровья», «Безопасность  Детства», «Школа – наш Дом», на которых участники рассказали о положительных практиках работы Советов в школах и детских садах, обменялись практическими советами по формированию позиции отца, как лучшего родителя - друга – наставника.

Так, например, Совет отцов в чебоксарском детском саду № 7 возглавляет инструктор по физической культуре детского сада Виталий Мешалкин. Он отметил, папы «с удовольствием и активно участвуют» в различных спортивных мероприятиях с детьми. «Недавно вот провели мастер-класс со строительными инструментами. Показали как правильно держать дрель, молоток… Кто еще кроме отца покажет как работать с такими инструментами. Детям было очень интересно. Решили такие ознакомительные мероприятия проводить чаще», - говорит Виталий Юрьевич.

За трудовое воспитание и личный пример выступает и председатель Совета отцов Урмарского района, учитель технологии Урмарской школы Владимир Шапеев. Большую роль, по его мнению, играют уроки технологии, на которых ребята знакомятся не только современными технологиями обработки материалов, но и приобщаются к созидательному труду, развивают самостоятельность. Умение многое делать своими руками – залог уверенности в себе, считает     Владимир Иванович.

О духовной составляющей в воспитании говорил председатель Совета отцов Моргаушской школы Федор Ягушев.

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, Алевтина Федороваотметила: «Для гармоничного развития детей необходимо участие в воспитании ребенка и пап». Алевтина Николаевна выразила уверенность, что Советы отцов будут активно участвовать в мероприятиях, проводимых в образовательных организациях республики, тем более что такой положительный опыт есть в городах Шумерля и Алатырь, Урмарском районе.

Высоко оценил работу Совета отцов чебоксарской школы  № 7 начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий  Захаров. Он рассказал, что Совет проводит большую  работу с ребятами «группы риска», участвует в заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних, берет ребят на  общественные поруки, вовлекает их в различные спортивные мероприятия. «Мальчишки должны чувствовать крепкое отцовское плечо, знать, что мы  готовы прийти к ним на помощь, поддержать в трудной ситуации», - говорит председатель Совета отцов школы Сергей  Тимофеев.

Председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин отметил, что в Форуме участвуют неравнодушные отцы республики. «Деятельность Совета  отцов направлена на укрепление института семьи через конкретные проекты, связанные с наставничеством и воспитанием  юных граждан нашей республики. Проекты Совета отцов Чувашии, такие как «Будущих родителей растим с детства», «Отцы и школа» и другие, во многом являются примером  единомышленников, - говорит  Алексей Валентинович, - отцы Чувашии показали  свою сплоченность и в рамках всероссийских проекта «Отцовский патруль» и акции «Безопасность детства».

В ближайших планах Совета отцов республики участие во всероссийской акции по сдаче норм ГТО «МыГоТОвы!», которая направлена на популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО и пропаганду здорового образа жизни отцов и детей, продвижение совместного  семейного спорта и досуга.

Организаторы Первого республиканского  форума Совета отцов Чувашии: Чувашская республиканская общественная организация по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии», Уполномоченный по правам  ребенка в Чувашской Республике, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.