System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Cеминар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых «Система работы школы по формированию духовно-нравственных ценностей в рамках урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС». / МБОУ ДОД "ЦДОД" Батыревского района / Портал образования ЧР

Дата: 28.01.2019
25 января 2019 года согласно плану работы управления  образования администрации Батыревского района на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе  и старших вожатых на  тему «Система работы школы по формированию духовно-нравственных ценностей в рамках урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».

На семинаре приняла участие начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Петровна Рубцова.  Ирина Петровна ознакомила с протоколом и материалами расширенного заседания коллегии, состоявшегося 21 декабря 2018 года с участием Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева.

Педагоги МБОУ «Батыревская СОШ №1» представили  10 открытых внеклассных мероприятий: «Люблю ли я Россию так же, как любила ее английская принцесса?», мастер-класс  «Голубь мира»,  квест-игра  «Спешите делать добро» по повести А. Гайдара «Тимур и его команда»,  классный час  «Сильный человек… Кто он?», классный час  «Холокост-трагедия человечества», урок-размышление по рассказу Е.Глебовой «Не пускайте Рыжую на озеро»,  классный час «Гаснет свет… Открывается занавес»;  классный час «Мы одно - мы тесно связаны вместе. Маленькая, крепко связанная семья» (императрица России Александра Федоровна Романова);  путешествие в мир музыки и театра,  классный час «900 блокадных дней» (посвящен дню снятия блокады Ленинграда).

Открытые классные часы и внеклассные мероприятия показали хороший уровень профессиональной подготовки учителей. Каждый учитель подошел к проведению своих мероприятий ответственно, грамотно, творчески.

Далее участники семинара распределились по секциям.

Наталья Алексеевна Путякова и Алевтина Валерьевна Михайлова провели с учащимися 3г и 5б классов классный час «Эпир весемпе манасланатпар».

Ольга Алексеевна Каллина, руководитель школьного пресс-центра, с присутствующими провела мастер-класс «Школа-пресс».

В секции «РДШ - потенциал для личностного развития школьников» куратор РДШ (Российского движения школьников) Алина Александровна Фролова и лидер РДШ Илеменов Радик ознакомили со структурой первичного отделения РДШ в образовательном учреждении и рассказали о работе по дальнейшему развитию.

В следующей части семинара все участники семинара активно приняли участие в практическом занятии «Современные формы взаимодействия участников ОО в условиях информационной открытости образовательной организации», проведенном классным руководителем 5 класса Красновой Е.П.  Елена Павловна поделилась опытом работы по созданию открытой ситуации проговаривания проблемы и ее решения.

Заместитель директора по воспитательной работе Ирина Алексеевна Терентьева выступила по теме семинара. Духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся школы является первостепенной задачей образовательной системы и представляет собой важный компонент социального заказа для образования. Ребенок школьного возраста, особенно в начальной школе, наиболее восприимчив к духовно-нравственному развитию и воспитанию. А вот недостатки этого развития и воспитания трудно восполнить в последующие годы.  Именно поэтому методологической основой разработки и реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования является Концепция духовно-нравственного развития и воспитания.

При подведении итогов семинара присутствующие поделились впечатлениями, мнениями, высказали слова благодарности в адрес учителей и администрации школы за организацию и проведение семинара на высоком уровне.