System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Районный семинар старших вожатых / МБОУ ДОД "ЦДОД" Батыревского района / Портал образования ЧР

Районный семинар старших вожатых
Дата: 28.02.2019

28 февраля 2019 года на базе МБОУ «Тойсинская СОШ» состоялся районный семинар старших вожатых образовательных учреждений Батыревского района на тему: «Самоуправление в детском объединении. Система подготовки юных лидеров». Выездные семинары старших вожатых  на базе образовательных учреждений, ставшие традиционными в нашем районе, дают возможность старшим вожатым обмениваться опытом работы.

Активное участие в семинаре приняли классные руководители данной школы. Собравшимся были представлены 5 внеклассных мероприятий по темам: «Экологические проблемы нашей местности», «Кто нас поведет? Лидер», «30 лет вывода войск из Афганистана. Выпускники – офицеры»,  «Идущие вперед», «Эпир те пулăпăр-ха…». Были применены разные формы работы:  мастер-классы, беседы, круглый стол, деловая игра.

Также участникам семинара учащиеся 5-6 классов показали музыкально-театрализованное представление  «Кошкин дом».  Данное мероприятие прошло насыщенно, живо и интересно.

Старшая вожатая МБОУ «Тойсинская СОШ» Осипова Надежда Николаевна выступила с докладом по теме семинара

Директор МБУ ДО «Дом детского творчества» Полякова Ирина Васильевна подвела итоги конкурсов, а также ознакомила с планом работы  на март.

Елагина Светлана Геннадьевна, методист Дома детского творчества,          ознакомила с положением муниципального этапа республиканского конкурса «Самый классный классный». Также обсудили вопросы организации отдыха детей во время весенних каникул.

Методист по МБУ ДО «Дом детского творчества» Макова Татьяна Ивановна ознакомила с мероприятиями Российского движения школьников (РДШ) на март – май 2019 года.

Рассмотрены на семинаре и другие вопросы, касающиеся работы старших вожатых.

Семинар достиг намеченной цели,  участники семинара получили необходимые знания и умения. Судя по впечатлениям, высказанным вожатыми вслух, можно сделать вывод о том, что семинар удался. Вожатые получили возможность пообщаться между собой, чтобы с новыми идеями и полученными знаниями продолжить работу в своих детских общественных объединениях.

Хочется выразить слова благодарности в адрес администрации школы в лице директора Петра Геннадьевича Шашкина, старшей вожатой Надежды Николаевны Осиповой, социальных педагогов Светланы Ильиничны Быковой и Ирины Анатольевны Козловой, классных руководителей за организацию и проведение семинара на  должном  уровне.