System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Приказ об итогах районного этапа республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR- 2019» / МБОУ ДОД "ЦДОД" Батыревского района / Портал образования ЧР
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Батыревского района Чувашской Республики.

Чăваш Республикинчи Патăрьел районĕн ачасене хушма пĕлÿ паракан «Ачасен пултарулăх çурчĕ» муниципалитетăн  бюджет учрежденийĕ.

Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления ОО
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Вакантные места для приема (перевода)
Финансово-хозяйственная деятельность
План финансово-хозяйственной деятельности на 2015-2017 гг.
2016 год
2017 год
2019 год
2020 год
Муниципальное задание на 2018 год
План финансово-хозяйственной деятельности на 2018-2020гг.
Соглашение о предоставлении субсидии из бюджета Батыревского района
Меры социальной поддержки
Независимая система оценки качества предоставления образовательных услуг
ПОЛОЖЕНИЕ о районном заочном этапе республиканского заочного конкурса воздушных змей «Полет в облаках»
ПОЛОЖЕНИЕ о районном заочном творческом конкурсе «Осенняя фантазия»
Сведения, указанные в пункте 3.2 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года №7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
Фотоотчеты
Get Adobe Flash player
Приказ об итогах районного этапа республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR- 2019»
Дата: 13.03.2019

Чăваш Республикинчи

Патăрьел районĕн

администрацийĕн

вĕрентÿ, çамрăксен политикин, физкультурăпа спорт управленийĕ

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИКАЗ

№120 от 05.03.2019 г.

Управление образования,

молодежной политики, физической культуры и спорта

администрации

Батыревского района

Чувашской Республики

 

Патăрьел ялĕ                                                                                              с. Батырево

 

   Об итогах районного этапа республиканской конференции-фестиваля творчества    

   обучающихся «EXCELSIOR- 2019»

 

      В целях выявления и поддержки творческого и интеллектуального потенциала школьников, конкурсного смотра достижений школьников  в  исследовательской деятельности 5 марта 2019 года на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся районный этап республиканской конференции-фестиваля   творчества обучающихся «EXCELSIOR – 2019».                                                                           

      В конференции-фестивале приняли  участие из 17 общеобразовательных школ с общим охватом 256 учащихся. Решением экспертной комиссией конференции-фестиваля определены победители и призеры по следующим секциям (приложение 1).

 

     В связи с этим

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

      1.Утвердить  список,   победителей   и призеров районного этапа республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR- 2019» и наградить грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации  Батыревского района.

   2.Объявить благодарность:                                                                        

  - членам экспертной комиссии по секциям за хорошую организацию и проведение  районного  

 этапа республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR-      2019».

 

 

 

 

 

        Начальник управления образования,

        молодежной политики,

        физической культуры и спорта                                                                        И.П.Рубцова

 

 

 

 

                                                                                                                                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

                                                                                                                                              к приказу от 5.03.2019 №120

 

                      «УТВЕРЖДАЮ»

                                                            Начальник  управления образования,

молодежной политики,

физической культуры и спорта

 

_________________ И.П. Рубцова

 

Список

победителей и призеров районного этапа республиканской конференции-фестиваля

творчества обучающихся «EXCELSIOR- 2019»

 

Ф.И.О. участника

ОУ, класс

Название работы

Секция

Место

Ф.И.О. руководителя

Должность руководителя

1.

Осипова Мария Николаевна

МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ», 10 класс

Учись говорить правильно

Русский язык

I

Михайлова Татьяна Викторовна

учитель русского языка и литературы

2.

Матюшкина Светлана Петровна

МБОУ «Балабаш-БаишевскаяСОШ», 9 класс

Особенности речи главной героини мультсериала Маша и медведь»

Русский язык

II

Матюшкина Ирина Владимировна

учитель русского языка и литературы

3.

Кузнецова Анастасия Владимировна

МБОУ «СугутскаяСОШ», 9 класс

Языковые особенности рекламных текстов

Русский язык

III

Губайдуллина Ильсияр Ленаровна

учитель русского языка и литературы

4.

Мердина Евгения Александровна

МБОУ «СугутскаяСОШ», 8 класс

Происхождение и значение фамилий моих одноклассников

Русский язык

III

Мышова Надежда Вячеславовна

учитель русского языка и литературы

5.

Чебенова Айгуль Маратовна

МБОУ «Полевобикшикская СОШ», 9 класс

Влияния социальных сетей на речь учащегося»

Русский язык

III

Хуснетдинова Месиря Сеитзянова

учитель русского языка и литературы

6.

Егорова Ксения Анатольевна

МБОУ «Сугутская СОШ», 10 класс

Сопоставительный анализ  стихотворений. «Во глубине сибирских руд» А.С. Пушкина и А.И. Одоевского «Струн вещих пламенные звуки

Русская литература

I

Ёлкина Тамара Федоровна

учитель русского языка и литературы

7.

Шайманов Александр Васильевич

МБОУ «Балабаш-БаишевскаяСОШ», 8 класс

Цвет сказках А.С.Пушкина

Русская литература

II

Бахитова Вероника Ивановна

учитель русского языка и литературы

8.

Ильясова Айгуль Минхайдяровна

МБОУ «Шыгырданская СОШ им. Э.З. феизова», 8 класс

Поэт страдания (по творчеству А.Н. Некраова)

Русская литература

II

Закирова Гельфия Абзалдиновна

учитель русского языка и литературы

9.

Селиверстрова Кристина

Фёдороана,

Ежова Екатерина Станиславовна

МБОУ «Большечеменевская СОШ», 8 класс

Тайна русской народной сказки «Репка»

Русская литература

II

Басова Лидия Николаевна

учитель русского языка и литературы

10.

Петров Павел Валентинович

МБОУ «Полевобикшикская СОШ», 8 класс

Песня о счатье(по поэме «Кому на Руси жить хорошо»

Русская литература

III

Сурнаева Татьяна Александровна

учитель русского языка и литературы

11.

Овчинникова Ксения Геннадьевна

МБОУ «Батыревская СОШ№1», 8  класс

Образ собаки в творчестве писателей XIX-XX века

Русская литература

III

Кубикова Анастасия Анатольевна

учитель русского языка и литературы

12.

Глинкина Ирина Ивановна

МБОУ «Тойсинская СОШ», 10 класс

Псевдонимы русских писателей и поэтов

Русская литература

III

Табакова Ольга Львовна

учитель русского языка и литературы

13.

Гаврилова Дарья

Владимировна

МБОУ «Алманчиковская ООШ», 8 класс

Виды бальных танцев и их отражение в литературе 18-19 веков

МХК

I

Петрова Раиса Анатольевна

учитель русского языка и литературы

14.

Алеева Гельназ Эмировна

МБОУ «Догоостровская СОШ», 10 класс

Современные виды искусства

МХК

II

Черекова Гельсине Зайдулловна

учитель русского языка и литературы

15.

Сельцова Анастасия Вячеславовна

МБОУ «Батыревская СОШ№2»,      

  10 класс

Образы ночи в произведениях искусства

МХК

III

Агеева Надежда Алексеевна

учитель русского языка и литературы

16.

Савинова Надежда Сергеевна

МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты», 11 класс

Александра Деверинская –звезда спорта нашей местности

Человек в истории и культуре

I

Савинова Валентина Николаевна

учитель чувашского языка и литературы

17.

Самарина Ирина Юрьевна

МБОУ «Тарханская СОШ» 11 класс

Манмаççĕ халăхра ырă çынна

Человек в истории и культуре

II

Самарина Валентина Анатольевна

 

учитель чувашского языка и литературы

18.

Семенова Алина Петровна

МБОУ «Долгоостровская СОШ», 8 класс

И.Я. Яковлева халалланă палăксемпе, скульптурăсем, бюстсем

Чувашский язык

II

Кулакова Светлана  Пантелеймонова

учитель чувашского языка и литературы

19.

Ибетова Илюзя Рефисовна

МБОУ «Шыгырданская СОШ им. Э.З. феизова», 10 класс

Культурное наследие

Человек в истории и культуре

III

Валиуллина Миляуше Абдулахатовна

учитель истории

20.

Гаврилова Дарья Владимировна

МБОУ «Алманчиковская ООШ», 8 класс

Артисты умирают молодыми

Человек в истории и культуре

III

Чихина Светлана Фёдоровна

учитель чувашского языка и литературы

21.

Селиверстрова Кристина Фёдоровна

МБОУ «Большечеменевская СОШ», 8 класс

Аслă Чементи ял библиотекин историйĕ

Человек в истории и культуре

III

Селиверстрова Эльвира Ильинична

учитель чувашского языка и литературы

22.

Хитрова Елена Фёдоровна

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 8 класс

Анла сарална  хисеп ячелле ваттисен самахесем

Чувашский язык и литература

I

Иванова Марина Ивановна

учитель чувашского языка и литературы

23.

Карягина Анастасия Александровна

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 10 класс

«Нарспи» поэмăри кĕвĕ хатĕрĕсен пĕлтерĕшĕ

Чувашский язык и литература

II

Хлебникова Галина Фирсовна

учитель чувашского языка, литературы и КРК

24.

Матюшкина София Петровна

МБОУ «Балабаш-БаишевскаяСОШ», 8 класс

Писатель, куçаруçă, вĕрентекен…

Чувашский язык и литература

III

Матюшкина Ирина Владимировна

учитель чувашского языка и литературы

25.

Куделина Мария Александровна

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 8 класс

Кивĕ Ахпӳрт ялĕнчи хушма ятсем

Чувашский язык и литература

III

Дмитриева Татьяна Фёдоровна

учитель чувашского языка и литературы

26.

Гаврилова Дарья Владимировна

МБОУ «Алманчиковская ООШ», 8 класс

Сăкăр

Чувашский язык и литература

III

Генералова Галина Петровна

учитель чувашского языка и литературы

27.

Комиссарова Эвелина Евгеньевна

МБОУ «Батыревская СОШ№1», 11класс

Писатели 18-19 веков о чувашах

фольклористика и этнография

 

I

Фёдорова Валентина Федоровна

учитель чувашского языка и литературы

28.

Цветков Святослав Юрьевич

МБОУ «Батыревская вечерняя (сменная) СОШ», 9 класс

Мăнкун уявĕ

фольклористика и этнография

 

II

Никитина Наталья Петровна

учитель чувашского языка и литературы

29.

Зейнетдинов Азат Радифович

МБОУ «Долгоостровская СОШ», 9 класс

Деревья –памятники былых времен

Человек в истории и культуре

III

Камалетдинова Энже Альбертовна

учитель математики и информатики

30.

Сымова Юлия Александровна

МБОУ «Тарханская СОШ», 10 класс

Наследие Кокеля в стихах

Авторская проза и поэзия

I

Сымова Оксана Альбертовна

учитель русского языка и литературы

31.

Воробьева Мария Ивановна

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 10  класс

Я пишу стихи

Авторская проза и поэзия

II

Шаймина Галина Ильинична

учитель русского языка и литературы

32.

Курякова Сеюмбикэ Дамировна

МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова», 10 класс

Полет души

Авторская проза и поэзия

III

Закирова Гельфия Афзалтдиновна

учитель русского языка и литературы

33.

Селиванова Дарина Владимировна

МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты», 8 класс

Школьная газета «Калем»

Журналистика

I

Селиванова Алевтина Иванова

учитель чувашского языка и литературы

34.

Артамонова Екатерина Александровна

Каллин Антон Владимирович

МБОУ «Батыревская СОШ№1», 10  класс,

7 класс

Школьный пресс-центр «Школа –пресс»

Журналистика

II

Каллина Ольга Алексеевна

учитель чувашского языка и литературы

35.

Васильева Наталья Алексеевна

МБОУ «Тарханская СОШ» 11 класс

Мультимединая журналистика: «Школьное телевидение»

Журналистика

III

Сымова Оксана Альбертовна

учитель русского языка и литературы

36.

Абейдуллов Айрат Телгатович

МБОУ «Шыгырданская СОШ№1», 10 класс

Деньги-основа современной экономики

Экономика

I

Алеева Резеда Завдатовна

Валитова Рефися Расыховна

учитель географии

37.

Матюшкина София Петровна

МБОУ «Балабаш-БаишевскаяСОШ», 8 класс

Что может побороть вредные привычки в молодежной среде

Социология

II

Кузьмичева Лариса Васильевна

учитель истории и обществознания

38.

Макеева Виктория Петровна

МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты»

А.И. Скашевский-первый лесничий Муратского лесничества»

экология

I

Чернышова Людмила Алексеевна

Савинова Валентина Николаевна

учитель биологии

учитель чувашского языка и литературы

39.

Ежова Екатерина Станиславовна

МБОУ «Большечеменевская СОШ», 8 класс

Берегите елочку-зеленую иголочку

экология

II

Мурзакаева Галина Сафроновна

учитель биологии и химии

40.

Миронская Татьяна  Александровна

МБОУ «Большечеменевская СОШ», 9 класс

Меню для школьников

 

экология

II

Мурзакаева Галина Сафроновна

учитель биологии и химии

41.

Хитрова Елена Федоровна

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 8 класс

Мы порядок наведем мы планету сбережем

экология

III

Баюсов Владимир Иванович

учитель биологии и химии

42.

Еремеева Диана Александровна

МБОУ «Тарханская СОШ», 10 класс

Определение белков в продуктах питания

Химия

I

Самарина Татьяна Михайловна

учитель химии

43.

Никитина Дарья Алексеевна

МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ», 8 класс

Майонез

Химия

II

Павлова Татьяна Васильевна

учитель химии

44.

Филиппова Анастасия Сергевна

МБОУ «Полевобикшикская СОШ», 9 класс

Влияние энергетическихнапитков на организм человека

Химия

III

Хуснетдинов Нурулла Миневелиевич

учитель химии

45.

Солдатова Елизавета Николаевна

МБОУ «Батыревская СОШ№1», 9 класс

Влияние внешних факторов среды на рост плесени

Ботаника

II

Юнусова Гелия Нургалиевна

учитель биологии

46.

Яковлева Полина Владимировна

МБОУ «Тарханская СОШ» 8 класс

Соль-съедобная горная порода

Наука о земле (геология)

I

Башмаков Владимир Васильевич

учитель географии и биологии

47.

Логунов Максим Олегович

МБОУ «Батыревская СОШ№1», 9 класс

Образовательный маршрут по географии

Наука о земле (геология)

II

Кузнецова Алина Николаевна

учитель географии и биологии

48.

Махмутов Ранил Рамилович

МБОУ «Шыгырданская СОШ им. Э.З. феизова», 10 класс

География на купюрах

Наука о земле (география)

III

Юнисова Фирдиня Минзагитовна

учитель географии

49.

Хафизов Дияз Илмирович

МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», 10 класс

Религиозные деятели с. Шыгырдан в годы ВОв

История

I

Хафизова Филсиня Шевкетовна

учитель истории

 

50.

Земдиханов РивазРестямович

МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова», 8 класс

Человек в истории

История

II

Валиуллина Миляуша Абдулахатовна

учитель истории

 

51.

Шрша Алсу Наиловна

МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова», 11 класс

Ислам в Шыгырдане

История

III

Умерова Айгел Фергатевна

учитель математики

 

52.

Тарасова Татьяна Юрьевна

МБОУ «Новоахпердинская ООШ» 9 класс

История образования Новоахпердинской школы

История

III

Казакова  Лариса Сергеевна

учитель истории

53.

Сыраев Нур Илшатович

МБОУ «Тойсинская СОШ», 8 класс

Туган тел ул-безнен эманет

Татарский язык

I

Ямалетдинова Ремзия Илажетдиновна

Учитель татарского языка и литературы

54.

Юнусова Адиля Энисовна

МБОУ «Сугутская СОШ», 10 класс

Исемнер бакчасында

Татарский язык

II

Губайдуллина Ильсеяр Ленаровна

Учитель татарского языка и литературы

55.

Куакалова Гузель Жямиловна

МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», 9 класс

Якташ язучылар ижатында табигать

Татарская литература

I

Мтеева Зекия Шейхулловна

Учитель татарского языка и литературы

56.

Еремеева Алия Александровна

МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», 9 класс

Фетхи Бурнашнын якты эзлеренен

Татарская литература

II

Мтеева Зекия Шейхулловна

Учитель татарского языка и литературы

57.

Масяева Зифа Мукадесовна

МБОУ «Сугутская СОШ», 11 класс

Енилерге медхия жырлаучы есерлер

Татарская литература

III

Губайдуллина Ильсеяр Ленаровна

Учитель татарского языка и литературы

58.

Заббарова Ильвира Илдусовна

МБОУ «Тойсинская СОШ», 10 класс

Ттар едебиятында укытучы образы

Татарская литература

III

Ямалетдинова Ремзия Илажетдиновна

Учитель татарского языка и литературы

59.

Камалетдинова Гелусе Илдаровна

МБОУ «Долгоостровская СОШ», 10 кл

Ефганистан-жан авазы

КРК на татарском языке

I

Тазетдинова Гульнара Шейдулловна

Учитель татарского языка и литературы

60.

Даутова Дине Рустемовна

МБОУ «Долгоостровская СОШ», 10 кл

Чувашстандагы мили бейремнер хем йолалар

КРК на татарском языке

II

Тазетдинова Гульнара Шейдулловна

Учитель татарского языка и литературы

61.

Абейдуллов Айрат Телгатевич

МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», 10 класс

Сугыш кайтавазы:73 елдан сон табылу

КРК на татарском языке

II

Айзатуллова Роза Равильевн

Хафизова Филсиня Шевкетовна

Учитель татарского языка и литературы

62.

Якушев Ильмир Рефисович

МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», 10 класс

Чувашстан татарлары тормышында Яна Торын

КРК на татарском языке

III

Айзатуллова Роза Равильевна

Учитель татарского языка и литературы

63.

Юманов Василий Михайлович

Лазарев Вадим Андреевич

МБОУ «Батыревская СОШ№1», 7  класс

Фонтанчик для дома

Физика и астрономия

II

Назарова Надежда Петровна

Учитель физики

64.

Шамсутдинов Тагир Жемилович

МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова», 8 класс

Пилотируемый полет на Марс: миф или реальность

Физика и астрономия

III

Валиуллина Фарида Минсеитовна

Учитель физики

65.

Мазяков Алексей Владимирович

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 8  класс

Астероиды

Физика и астрономия

II

Чумерин Николай Иванович

учитель физики

66.

Гордеева Ольга Александровна

МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», 11 класс

Кожа-зеркало здоровья

Медицина и здоровье

I

Шугурова Луиза Семеновна

учитель биологии и химии

 

67.

Анюрова Анастасия Андреевна

МБОУ «Сугутская СОШ», 11 класс

Эмоции человека: смехи плачь

Медицина и здоровье

II

Медведева Тамара Аркадьевна

учитель биологии

 

68.

Абайдуллова Фиалка Камиловна

МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова», 8 класс

Влияния различных видов обуви на стопу подростка

Медицина и здоровье

II

Сафиянова Гульнара Рефкатовна

учитель физической культуры

69.

Никонов Александр Николаевич

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 9 класс

Выполнение упражнений на растягивание в разминочной части тренировочного занятия

Медицина и здоровье

III

Адикин Алексей Николаевич

учитель физической культуры

70.

Ибетова Илюзя Рефисовна

МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова», 8 класс

Влияния различных видов обуви на стопу подростка

Психология и педагогика

I

Ибетова Милеуше Минхайдяровна

учитель английского языка

71.

Медведева Ольга Михайловна

МБОУ «Новоахпердинская ООШ», 9 класс

Воздействие музыки на воспитание и развитие детей

Психология и педагогика

II

Казакова Лариса Сергеевна

учитель русского языка и литературы

72.

Стефейкина Ванесса Васильевна

МБОУ «Тарханская СОШ», 8 класс

Влияние театра на коммуникативную культуру подростков

Психология и педагогика

III

Стефейкина Марина Николаевна

учитель английского языка

73.

Григорьева Ирина Сергеевна

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 11 класс

Курительные смеси

Психология и педагогика

III

Антипов Виктор Львович

учитель физической культуры

74.

Иванова Вероника Михайловна и тАкташкина Дарина Алексеевна

МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты», 10 класс

Интернет-мошеничество:реальность которая нас окружает

Информатика

I

Шагулова Елена Семеновна

учитель математики и информатики

75.

Тинюкова Вера Анатольевна

МБОУ «Сугутская СОШ», 9 класс

Трехмерное измерение

Информатика

II

Лукьянова Надежда Федоровна

учитель математики и информатики

76.

Якушев Ильмир Рефисович

МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», 10 класс

Жесткие диски HDD и SSD

информатика

III

Феткуллова Гузел Минсеитовна

учитель информатики и математики

77.

Филиппова Евгения Александровна

МБОУ «Батыревская СОШ№1», 11 класса

 

Решение логарифмических неравенств методом рационализации

Математика (Алгебра)

I

Сейфуллина Эльвира Васильевна

учитель математики

78.

Савдерова Снежанна Алексеевна

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 10 класс

Что происходит при делении на ноль

Математика(Алгебра)

II

Баюсова Елена Павловна

учитель математики

79.

Ефимова Анна Александровна

МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ», 8 класс

Нестандартные алгоритмы счета

Математика(Алгебра)

II

Ефимова Алевтина Владимировна

учитель математики

80.

Осипова Валерия Валерьевна

МБОУ «ТарханскаяСОШ», 11 класс

Метод декомпозиции при решении логарифмических неравенств

Математика(Алгебра)

III

Ефимова Алевтина Владимировна

учитель математики

81.

Иванова Татьяна Валерьевна

МБОУ «Батыревская СОШ№1», 9  класс

Проблема мусора в цыфрах

Прикладная математика

I

Селиванова Антонина Васильевна

учитель математики

82.

Мадюков Александр Андреевич

МБОУ «Шаймурзинская ООШ им. Г.Айги»,8 класс

Родной край в цыфрах

Прикладная математика

II

Иванова Наталья Николаевна

учитель математики

83.

Плешкова Мария Николаевна

МБОУ «Староахпердинская ООШ», 9 класс

Математика в быту

Прикладная математика

II

Белкова Раиса Всеволодовна

учитель математики

84.

Азмукова Аделия Айратовна

МБОУ «Батыревская СОШ№1», 9  класс

Витамины и математика все о витаминах

Прикладная математика

III

Азмукова Гельнафис Сабирзяновна

учитель математики

85.

Сафьянова Екатерина Дмитриевна

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 11 класс

Математические чудеса и тайны

Прикладная математика

III

Курманаева Любовь Петровна

учитель математики

86.

Юманов Василий Михайлович

МБОУ «Батыревская СОШ№1», 7  класс

Магический квадрат

Геометрия

I

Емельянова Эльвира Ивановна

учитель математики

87.

Краснова Марина Юрьевна

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 11  класс

Методика изучения площадей поверхностей многогранников средствами ИКТ

Геометрия

II

Забирова Зиля Мирселимовна

учитель математики

88.

Киргизова Виктория Владимировна

МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты», учащиеся 10 класса

Вычисления площади многоугольника на клеточной бумаге

Геометрия

II

Киргизова Алина Геннадьевна

учитель математики

89.

Хуснетдинова Рания Факатовна,

Чинкина Адиля Наиловна

МБОУ «Полевобикшикская СОШ», 9 и 8 класс

Загадочный мир полимино

Геометрия

III

Клементьева Мария Петровна, Земдиханова Зальфиря Махмутовна

учителя математики

90.

Езюков Дмитрий Алексеевич

МБОУ «Шаймурзинская ООШ им. Г.Айги», 9 класс

Математические иллюзии

Геометрия

III

Иванова Наталья Николаевна

учитель математики

91.

Зотова О.В.

Семенов С.П.

МБОУ «Большечеменевская СОШ», 9 и 8 классы

Чувашский и британский театр

Страноведение

I

Кошелева Надежда Васильевна

учитель английского языка

92.

Чабатова Эльмира Фарзуловна

Чабатов Дияз

МБОУ «Батыревская СОШ№1», 9 и 7  класс

Опасно или вкусно?

Страноведение

II

Чабатова Земфира Рифкатовна

учитель английского языка

93.

Каштанова Лейла Ирековна

МБОУ «Полевобикшикская СОШ», 11 класс

История британского театра

Страноведение

II

Петрова наталья Семеновна

учитель английского языка

94.

Никитина Ксения Эдуардовна

МБОУ «Батыревская СОШ №1», 7 класс

Мюльтфильмы или компьютерные игры-помощники в изучении английского языка

Страноведение

II

Абейдуллова Сембель

Редифовна

учитель английского языка

95.

Басырова Залия Рафаэловна

МБОУ «Батыревская СОШ №1», 9 класс

Сравнение колыбельных песен в англ., русск., татар. и чувашском языках

Страноведение

II

Волкова Любовь Станиславовна

учитель английского языка

96.

Петров Павел Валентинович

МБОУ «Полевобикшикская СОШ», 11 класс

Социальные проблемы театра

Страноведение

II

Садыкова Ландыш Наиловна

учитель английского языка

97.

Ибетова Илюзя Рефисовна

МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова», 9 класс

Английские надписи на одежде

Страноведение

III

Ибетова Миляуша Минхайдаровна

учитель английского языка

98.

Кузнецова Анастасия Владимировна

МБОУ «Сугутская СОШ», 9 класс

Театр в Россиии, Великобритании и Чувашии

Страноведение

III

Чернова Надежда владимировна

учитель английского языка

99.

Сымова Юлия Александровна

МБОУ «Тарханская СОШ», 11 класс

Происхождение конфет в англ языке

Страноведение

III

Рыбкина Алиса Николаевна

учитель английского языка

 100.

Петрякова Марианна Сергеевна

МБОУ «Долгоостровская СОШ», 8 класс

Пластиковые пакеты или хозяйственная сумка? Выбор за нами.

Страноведение

III

Петрякова Татьяна Евгеньевна

учитель английского языка

101.

Спинова София Васильевна

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 7  класс

Самые ценные вещи британцев и чуваш

Языкознание (английский язык)

  I

Щукина Тамара Алексеевна

учитель английского языка

102.

Никитина Дарья Алексеевна

МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ», 8 класс

Языковая догадка наш помощник в изучении англ. языка

Языкознание (английский язык)

II

Митрофанова Татьяна Васильевна

учитель английского языка

103.

Айзатуллов Айдар Айратович

МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова», 8 класс

Английские заимствования в спортивной лексике

Языкознание (английский язык)

II

Ишмуратова Чулпан Минхарисовна

учитель английского языка

104.

Югаметова Гузел Минереисовна

МБОУ «Батыревская СОШ №1», 10 класс

Омонимы в английском языке

Языкознание (английский язык)

II

Югаметова Фиалка Ринатовна

учитель английского языка

105.

Кальметова Софья Сергеевна

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 8  класс

Заимственные из англ. языка слова названиях профессии

Языкознание (английский язык)

III

Сельцова Нелли Рудольфовна

учитель английского языка

106.

Валитова Рузиля Рамиловна

МБОУ «Шыгырданская СОШ№1», 9 класс

Акронимы английского языка

Языкознание (английский язык)

III

Якушева Лилия Зейдулловна

учитель английского языка

107.

Осипова Анастасия Анатольевна

МБОУ «Батыревская СОШ №1», 8 класс

Английские заимствования в современном немецком языке

Языкознание (английский язык)

III

Матросова Елена Анатольевна

учитель английского языка

108.

Быков Кирилл Александрович

МБОУ «Батыревская СОШ №1», 8 класс

Англицизмы в текстах русских песен

Языкознание (английский язык)

III

Ильина Луиза Валентиновна

учитель английского языка

109.

Такмакова Екатерина Юрьевна

МБОУ «Батыревская СОШ №1», 8 класс

Русские и американцы: менталитет и отличия

Языкознание (английский язык)

III

Тазюкова Алсу Ринатовна

учитель английского языка

110.

Курякова Сеюмбике Дамировна

МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова», 10 класс

Украшение из лент

Дизайн одежды

I

Янтыкова Алсу Минсеитовна

учитель технологии и ИЗО

111.

Храмова Лидия Михайловна

МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», 9 класс

Летнее платье сарафан

Дизайн одежды

I

Иванова Ольга Николаевна

учитель технологии

112.

Ершова Лидия Владимировна

МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты», учащиеся 9 класса

Вязаный жилетик крючком

Дизайн одежды

II

Зорина Вера Викторовна

учитель технологии

113.

Куделина Мария Александровна

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 8  класс

 

Создание собственной дизайнерской одежды

Дизайн одежды

III

Перхиева Людмила Васильевна

учитель технологии

114.

Махмутова Люзия Рафисовна

МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова», 8 класс

Картина своими руками

Декоративно-прикладное творчество

I

Янтыкова Алсу Минсеитовна

учитель технологии и ИЗО

115.

Матюшкина Светлана Петровна

МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», 9 класс

Пейзаж

Декоративно-прикладное творчество

I

Иванова Ольга Николаевна

учитель технологии

116.

Ананьева Ангелина Станиславовна

МБОУ «Большечеменевская СОШ», 10 класс

Ростовые цветы «Пионы»

Декоративно-прикладное творчество

II

Латышова Надежда Алексеевна

учитель технологии и ИЗО

117.

Кириллова Елена Юрьевна

МБОУ «ТарханскаяСОШ»,  класс

Панно в технике «Терра»

Декоративно-прикладное творчество

II

Савельева Ольга Вячеславовна

учитель технологии и ИЗО

118.

Васильева Юлия Алексеевна

МБОУ «Шаймурзинская ООШ»,  класс

Вязаные подушки, интерьер в народном стиле

Декоративно-прикладное творчество

III

Иванова Наталья Николаевна

учитель технологии

119.

Галкин Артем Вячеславович

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 8  класс

Настенные часы

Техническое творчество

I

Софронов Александ Дмитриеевич

учитель технологии

120.

Туктин Петр Иванович

МБОУ «Батыревская СОШ№2», 11  класс

Каждому скворцу по дворцу

Техническое творчество

II

Софронов Александ Дмитриеевич

учитель технологии

121.

Шашкин Александр Петрович

МБОУ «ТойсинскаяСОШ», 11  класс

Разделочные доски

Техническое творчество

III

Свинцов Вячеслав Германович

учитель технологии

122.

Маштаков Станислав Леонидович

МБОУ «ТарханскаяСОШ»,  10 класс

Хлебница

Техническое творчество

III

Узюкин леонид Кузьмич

учитель технологии

123.

Кошкина Ксения Михайловна

МБОУ «Батыревская СОШ №1», 9 класс

Мой любимый город

Живопись и графика

I

Попова Светлана Олеговна

учитель технологии и ИЗО

124.

Самарина Диня Феркатовна

МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова», 10 класс

Городской пейзаж пейзаж

Живопись и графика

II

Янтыкова Алсу Минсеитовна

учитель технологии и ИЗО

125.

Лукиянова Наталья Николаевна

МБОУ «Алманчиковская ООШ», 8  класс

Красавица осень

Живопись и графика

III

Горбунова Алла Александровна

учитель технологии и ИЗО

126.

Абдулвалеева Айися Риназовна

МБОУ «Шыгырданская СОШ им Э.З. Феизова», 8 класс

Осенний натюрморт

Живопись и графика

III

Янтыкова Алсу Минсеитовна

учитель технологии и ИЗО

127.

Афанасьева Виктория Алексеевна

МБОУ «ТарханскаяСОШ»,  11 класс

Модульная фотография

фотография

I

Сымова Оксана Альбертовна

учитель русского языка и литературы

128.

Суркова Дарья Михайловна

МБОУ «Новоахпердинская ООШ», 7  класс

Турнир честь воина -интернационалиста В.Ф. Тукмакова

фотография

I

Казакова Лариса Сергеевна

учитель русского языка и литературы

 

Успех каждого ребенка
Республиканский социальный проект "Вместе - за безопасность дорожного движения"
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету
Республиканский детский парламент Чувашской Республики
Проект "Образовательный туризм"
Навигатор дополнительного образования
Отдых детей и их оздоровление
Новости
Реквизиты
Rambler's Top100 TopList