System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Cеминар старших вожатых по теме: «Развитие Российского Движения Школьников в образовательном учреждении». / МБОУ ДОД "ЦДОД" Батыревского района / Портал образования ЧР

Дата: 28.02.2020

27 февраля 2020 года на базе МАОУ «Сугутская СОШ» состоялся выездной семинар старших вожатых по теме: «Развитие Российского Движения Школьников в образовательном учреждении». Открыли семинар своим выступлением активисты РДШ. Участников семинара поприветствовала заместитель директора по воспитательной работе Наталия Алексеева.

По теме семинара выступила старший вожатый Алевтина Анюрова. Она подробно ознакомила с работой деятельности РДШ по четырем направлениям. Отметила, что участие в деятельности РДШ во многом определяет траекторию личностного развития каждого: и взрослого, и ребенка. Для школьников – это площадка развития по направлениям деятельности РДШ, возможным быть услышанным на любом уровне. Для педагогов – это новый формат и подход к работе с детьми.

Активное участие в семинаре приняли классные руководители данной школы. Собравшимся были представлены 8 внеклассных мероприятий по темам направлений РДШ: «Путешествие в страну «Профессий», «Пирен печек театр»,  «Растения и животные Красной книги», «В гостях у сказки»,  «Моя малая Родина-Чувашия», игра – путешествие «По странам и континентам», «Мы выбираем ЗОЖ», «Вутра сунна самраклах».

Далее участники семинара приняли участие в  мастер-классах: создание атрибутов мира «Мир против войны» (учитель физики Василий Емельянов), «Технология кроссенс, как творческий проект» (учитель биологии Тамара Медведева), «Портрет – витраж» (учитель технологии и ИЗО Владимир Горбунов).

Также на семинаре выступила старшая вожатая МБОУ «Алманчиковская ООШ» Светлана Чихина, руководитель пилотной площадки республиканского социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения». Она рассказала о реализации проекта, об участии на мероприятиях по данному направлению и о дальнейшем развитии отрядов ЮИД в образовательных учреждениях. Всем раздала памятки о правилах безопасности дорожного движения.

В ходе семинара методист по воспитательной работе ИМЦ управления образования Светлана Елагина ознакомила с положением муниципального этапа XV республиканского конкурса «Самый классный  классный - 2020» и сообщила о том, что во время весенних школьных каникул будет организован отдых детей и их оздоровление в ФОЦ «Белые камни».

В рамках  семинара педагог- организатор Дома детского творчества Любовь Раськина ознакомила присутствующих с  положениями конкурсов, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и планом работы на март- апрель 2020 года.

В заключении семинара присутствующие  единодушно отметили открытую, дружескую атмосферу,  пожелали удачи друг другу.

Выездные семинары дают возможность старшим вожатым обмениваться опытом работы. Мероприятие прошло насыщенно и плодотворно. Мы надеемся, что  ряды российского движения школьников пополнятся новыми членами.