«Разговоры о важном» были посвящены теме – «День воссоединения Крыма с Россией»

Классные руководители и обучающиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Школьники из разговоров узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе и Черноморском флоте, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы.

18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым  и города федерального значения Севастополь.

На классных часах " Крым и Севастополь 10 лет в одной гавани", ученики с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал «Крым в сердце каждого из нас».  В конце внеурочного занятия  сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России. Малыши посмотрели фильм об этом удивительном полуострове.