12 апреля - День космонавтики

Для обучающихся младшего и среднего звена советник по воспитанию Ларионова О.Л. провела мероприятие «Навигатор Солнечной системы». На данном мероприятии ребята знакомились с планетами Солнечной
системы в интерактивном формате. Объяснение космонавта Юрия ребята слушали внимательно и постарались правильно ответить на его вопросы. Игра удалась!
👍 Много нового, интересного и полезного ребята узнали о планетах Солнечной системы.

Ежегодно в городе Байконур проходит забег с передачей эстафетной палочки от пусковой площадки на космодроме «Байконур», с которой 12 апреля 1961 года впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с лётчиком-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Участники забега преодолевают дистанцию до самого города Байконур.
Активисты школьного самоуправления приняли решение подключиться к акции «Гагаринский старт» и на базе школы организовали забег. Все с удовольствием приняли участие и получили порцию хорошего настроения.