РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя»

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ  «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя»

    Сегодня на занятии классные руководители напомнили обучающимся фрагменты биографии Николая Гоголя, обратили внимание на многогранность личности писателя и его жизненные интересы. Занятие было направлено на формирование уважительного отношения и интереса к людям, которые внесли заметный вклад в развитие культуры.

    Знакомство с фрагментами биографии позволило учащимся представить, каким Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа. В интерактивном задании были использованы фотографии из дома-музея известного писателя. Ребята узнали, что Гоголь начал записывать свои сочинения с 5 лет, что одним из его любимых предметов в гимназии было рисование, был хранителем книг в библиотеке и даже создал театр, первой книгой, принесшей известность, стала «Вечера на хуторе близ Диканьки». В 25 лет он опубликовал «Тараса Бульбу» и первый отечественный ужастик «Вий».
 Кроме того, педагоги учащимся напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

Фотогалерея